Международной выставке-форуму «Россия» посвятили почтовую марку

4 ноября 2023

«Почта России» выпустила в обращение марку, посвященную Международной выставке-форуму «Россия». На знаке почтовой оплаты изображена официальная символика мероприятия.

Церемония торжественного гашения марки прошла в павильоне «Мир цифры» на ВДНХ в ходе открытия Международной выставки-форума "Россия". В ней приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко и генеральный директор «Почты России» Михаил Волков.

Тираж марки составит всего 72 000 экземпляров. Ее номинал 80 руб. Этого достаточно для отправки простого и заказного письма или простой бандероли.

«Россия по международным рейтингам входит в десятку стран по уровню цифровой трансформации, и это не предел. Мы продолжаем совершенствоваться. Президент нам поручил достичь необходимого уровня цифрового суверенитета. В этом помогают инструменты национальной программы «Цифровая экономика». Это значит, что все новейшие технологии, которые здесь представлены, помогут нам развиваться и задавать тренды и новое видение всему миру», — сказал Дмитрий Чернышенко.

«Почта России» обеспечивает территориальную связность нашей страны. Почтовые отделения есть в самых удаленных точках, и кому, как не тысячам наших сотрудников, знать, как красива и богата природой, людьми и достижениями Россия. Работа выставки «Россия» ярко показывает наши современные победы и устремления в будущее. Желаю успешного проведения форума, чтобы каждый посетитель сделал главный вывод: «Россия» вдохновляет!» — отметил генеральный директор «Почты России» Михаил Волков.

Международная выставка-форум «Россия» открылась 4 ноября 2023 года, в День народного единства, на территории ВДНХ. Выставка демонстрирует важнейшие достижения России в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, информационные технологии, науку и культуру, положительный опыт развития регионов страны, содействует дальнейшему международному сотрудничеству.

На выставке-форуме состоятся дни регионов и деловые недели, запланирована культурно-развлекательная программа, фестивали кулинарных традиций и ярмарка. Участие в мероприятии примут все субъекты Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, общественные организации, государственные корпорации, представители зарубежных стран.

В подборке