В «Москвариуме» на ВДНХ открылась новая выставка амфибий и рептилий

7 ноября 2023

7 ноября на территории научно-развлекательного комплекса «Москвариум» на ВДНХ открылась новая экспозиция. Здесь представлены экзотические обитатели из разных уголков планеты, в том числе новые виды животных и растений, которых ранее не было в океанариуме.

Экспозиция в форме стеклянной колонны-флорариума окружена джунглями и расположена на нулевом этаже «Москвариума». Всего здесь обитает порядка шести видов животных, которые родились в искусственной среде в океанариуме и в других террариумах России.

Впервые посетители «Москвариума» смогут понаблюдать за жизнью бородатой агамы, йеменского хамелеона, реснитчатых бананоедов, амбистомы и древолазов. Флорариумы оформлены растениями, типичными для мест обитания каждого вида животных. Среди них встречаются хищные представители флоры — непентесы, саррацении и другие насекомоядные растения.

Экспозиция оснащена дождевой системой орошения, которая работает в автоматическом режиме. Это необходимо, чтобы непрерывно обеспечивать животным комфортные условия, максимально приближенные к естественной среде.

В честь открытия выставки в «Москвариуме» пройдут познавательные занятия, посвященные животным и растениям в экспозиции. Специалисты океанариума поделятся интересными фактами и ответят на вопросы о новых обитателях. Посетить лекции сможет любой желающий.

В качестве домашних питомцев можно приобрести амфибий и рептилий, а также аквариумных рыбок, получив полный список рекомендаций по уходу за ними от специалистов «Москвариума».

Вход в новую экспозицию ежедневно с 10:00 до 21:00 по билетам. Подробнее можно узнать на официальном сайте.

В подборке