На ВДНХ научат раскрашивать кормушки для птиц

9 ноября 2023

С 12 ноября в павильоне «Книги» РОСИЗО начинается серия мастер-классов по рисованию «Кормушка для птичек-синичек». Участники занятий под руководством профессионального художника-педагога Юлии Майгуровой будут раскрашивать домики для пернатых.

12 ноября отмечается Синичкин день — российский экологический праздник, который был создан по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» — птиц, остающихся на зимовку в российских регионах. В этот день, в 14:00, для посетителей павильона «Книги» РОСИЗО на Главной выставке страны стартует новая серия творческих занятий. Участники новых мастер-классов получат свои собственные кормушки, которые каждый распишет и заберет домой. Уникальная раскрашенная кормушка будет радовать не только птиц, но и прохожих.

Занятия цикла будут проходить 12, 19, 26 ноября и 3 декабря. Начало занятий в 14:00. Стоимость участия — 1200 рублей.

Кроме того, 18 ноября в 15:00 пройдет мастер-класс по рисованию хамсы — маленькой рыбки, живущей в Черном море. Сначала цветным карандашом участники обозначат контуры рыб, а затем раскрасят их гуашью. На этом занятии основное внимание будет уделено композиции.

Стоимость участия — 350 рублей.

Продолжительность каждого мастер-класса — 1,5–2 часа.

Материалы предоставляются. Приобрести билеты можно по ссылке.

В подборке