Как звучит ВДНХ: на Выставке стартует проект музыкального зонирования

15 ноября 2023

Главная выставка страны и «VK Музыка» запускают проект музыкального зонирования. Теперь, находясь в той или иной локации ВДНХ, каждый посетитель, зарегистрированный в социальной сети «ВКонтакте», сможет послушать тематический плейлист по QR-коду.

Проект стартует с Ландшафтного парка. На очереди: каток, Кольцевая дорога, аллея Космонавтов, парк «Останкино» и Сад молодоженов. Все эти локации ВДНХ имеют свой неповторимый облик, свое особое настроение. А теперь у каждого из этих мест будут свои мелодии. 

ВДНХ и «VK Музыка» запускают проект музыкального зонирования. Теперь, находясь в той или иной локации ВДНХ, каждый посетитель сможет послушать плейлист по QR-коду. Он будет доступен на специальных табличках в каждой из названных зон. Начало проекту положено в Ландшафтном парке. Здесь, на территории неспешных прогулок и единения с природой, можно наслаждаться классической музыкой и джазом. 

Для Кольцевой дороги подготовят мотивирующий плейлист для активного отдыха и занятий спортом. В парке «Останкино» и на экотропе будет звучать умиротворяющая музыка леса, на аллее Космонавтов — композиции на космическую тематику, а в Саду молодоженов — романтические мелодии.  

Чтоб услышать музыкальное оформление ВДНХ, посетителю достаточно навести камеру своего мобильного устройства на табличку. В наушниках тут же зазвучат мелодии из специального плейлиста, которые станут прекрасным дополнением к прогулке. Музыкальные плейлисты будут меняться с учетом сезонности и событийной повестки.     

В подборке