ВДНХ и Музей Транспорта Москвы запускают совместные комбо-программы

27 ноября 2023

С 24 ноября заработал каток на ВДНХ. В этом сезоне его открыли на площади Промышленности, вокруг макета ракеты-носителя «Восток». Ледовые дорожки проложили вблизи павильонов «Космос» и «Транспорт СССР». По этому случаю ВДНХ и Музей Транспорта Москвы запустили совместные комбо-программы.

Комбо-билет позволяет посетить со скидкой каток и выставку «Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра» в павильоне «Транспорт СССР». Стоимость составит 450 рублей для детей (6–14 лет) и 720 рублей для взрослых (с 15 лет). Время работы катка можно узнать на сайте.

Также Музей и ВДНХ запустили совместную экскурсию — «Новая эра площади». Гостей ждет увлекательная прогулка по площади Промышленности с дальнейшим посещением Музея Транспорта Москвы. Экскурсия позволит погрузиться в историю прошлых эпох и оценить изменения, произошедшие на Выставке за последние десятилетия. Посетители откроют новые грани истории ВДНХ и инновации в транспортных технологиях.

Гостям расскажут об истории павильонов на площади Промышленности и их современном назначении, хронике взаимоотношений человека, транспорта и города, инновациях в транспортной инфраструктуре будущего.

Также посетители увидят отреставрированные исторические павильоны, макет ракеты-носителя «Восток», самолет Як-42 и другую авиационную технику, макет проекта «Сибстрим» — линейного города, протянувшегося от Санкт-Петербурга до Владивостока, 32-метровую визуализацию развития транспорта столицы и полноразмерный макет беспилотного автомобиля.

Экскурсии будут проходить по вторникам и четвергам в 17:00. Сеанс длится 70 минут, точка сбора — у инфоцентра на площади Промышленности. Стоимость участия: 700 рублей для детей и 770 рублей для взрослых.

Подробнее ознакомиться со всеми комбо-программами ВДНХ можно здесь.

В подборке