На ВДНХ заработает почта Деда Мороза

29 ноября 2023

На ВДНХ с 30 ноября во флагманском инфоцентре в арке Главного входа и в павильоне №28 «Пчеловодство» начинает работу специальная новогодняя почта для отправки пожеланий Деду Морозу. Дети и родители смогут передать сказочному волшебнику письма, в которых расскажут о заветных мечтах, и получить ответ. Важно написать обратный адрес с индексом.

До 15 января 2024 года Снеговик-Почтовик будет собирать письма по мере наполнения почтового ящика и доставлять их в столичную резиденцию Деда Мороза. Найти ящик можно во флагманском инфоцентре, расположенном в арке Главного входа ВДНХ, а также в павильоне №28 «Пчеловодство». Все письма с обратным адресом получат ответ главного зимнего волшебника страны.

Найти почтовый ящик на ВДНХ и построить к нему маршрут поможет геосервис 2ГИС, на картах которого будут отмечены все доступные точки — достаточно ввести запрос «почта Деда Мороза» в строке поиска приложения или найти значок снежинки на карте.

Также организован конкурс «Лучшее письмо для Деда Мороза». В нем могут принять участие как дети, так и взрослые. Оценка писем пройдет сразу по двум творческим номинациям. Самым важным для Деда Мороза является смысл письма. Конкурс продлится до 19 января 2024 года, а уже 20 января следующего года письма пройдут предварительный отбор жюри. Самые талантливые авторы получат от Деда Мороза приглашение на церемонию награждения в его усадьбу.

Подробная информация о проекте «Почтовая кампания Московской усадьбы Деда Мороза», локациях и конкурсе писем — на официальном сайте.

Проект «Почтовая кампания Московской усадьбы Деда Мороза» соответствуют задачам национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В подборке