На ВДНХ отпразднуют Всероссийский день хоккея

29 ноября 2023

2 декабря на катке ВДНХ и на катке в парке «Останкино» пройдет праздник, посвященный одной из самых любимых в нашей стране спортивных игр — хоккею. Гостей ждут творческие занятия, состязания и конкурсы.

В течение всего праздника на катке ВДНХ будет работать медиазона «История отечественного хоккея», где будет демонстрироваться ролик об истории развития этого вида спорта в нашей стране. Здесь же разместятся фотовыставка с описанием исторических событий отечественного хоккея и фотозона «Лучший вратарь». А тем, кто боится льда, можно будет просто поиграть в настольный хоккей под крышей и в теплой компании.

Для гостей катка ВДНХ пройдет призовая викторина, посвященная хоккею. Конкурс будет проводиться каждый час с 10:00 до 15:00 и с 17:00 до 18:00. Также все желающие смогут проверить свою меткость в тире «Буллит», делая броски шайбой в ворота.

Кроме того, в рамках празднования Всероссийского дня хоккея на катке ВДНХ пройдет выступление команды чирлидинга. Девушки в ярких костюмах продемонстрируют навыки в акробатике, танце, гимнастике под музыкальное сопровождение.

Вход на каток ВДНХ по билетам.

На катке в парке «Останкино» гости ВДНХ смогут поучаствовать в мастер-классах по росписи клюшек. Профессиональный художник поможет посетителям выбрать рисунок для росписи, нанести его на клюшку, покажет техники нанесения и как правильно смешать необходимый цвет. Расписанные клюшки участники занятий смогут забрать с собой.

Здесь же можно будет и научиться самой игре в хоккей. Профессиональные тренеры обучат технике ведения шайбы, дриблинга, правильному катанию на коньках, технике паса, основным элементам игры. Занятия на ледовой площадке в парке «Останкино» будут проходить с 10:00 каждый час. Продолжительность каждого занятия — 40 минут.

Вход на каток в парке «Останкино» свободный.

Праздничная программа на обеих ледовых площадках продлится с 10:00 до 18:00. Технический перерыв с 15:00 до 17:00 — на катке ВДНХ, с 12:00 до 13:00 и с 15:00 до 16:00 — в парке «Останкино».

Проведение мероприятий к Всероссийскому дню хоккея на ВДНХ соответствуют задачам федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Генеральные партнеры катка: Lada, Skyeng.

Официальные партнеры катка: Мегамаркет, группа компаний «Основа», «Газпромбанк» (акционерное общество).

Партнер катка: ОАО «РЖД».

Специальные партнеры катка: ZASPORT, сеть отелей Azimut, «Лэтуаль».

Технологический партнер: VK.

Генеральные информационные партнеры катка: Радио 7 на семи холмах, «Рамблер», Муз-ТВ, RUSSPASS.

Детские информационные партнеры: «Мел», телеканал «Солнце».

В подборке