ВДНХ приглашает на Всемирный день катания на коньках

1 декабря 2023

3 декабря, в первое воскресенье зимы, во второй раз отметят Всемирный день катания на коньках, который был утвержден в 2022 году. Традиционно ВДНХ станет одной из главных площадок для мероприятий этого дня в Москве. На катке пройдут мастер-классы, автограф-сессии от знаменитых спортсменов и соревнования. Вход на каток по билету.

В воскресенье, 3 декабря, с 12:00 до 20:00 на катке на площади Промышленности гостей ждет насыщенная программа в рамках Всемирного дня катания на коньках. В течение всего дня гостей катка будут ждать ведущие, которые проведут для них увлекательные конкурсы и викторины на спортивную тему. Каждый участник получит памятный сувенир, а победители — специальные призы и подарки. Вместе с начинающими спортсменами в программе примут участие известные спортсмены по конькобежному спорту и фигурному катанию.

Начало программе Всемирного дня катания на коньках на ВДНХ даст торжественная церемония открытия на катке на площади Промышленности — она начнется в 12:00.

В этот день среди приглашенных гостей в программе примут участие: Матыцин Олег Васильевич, министр спорта Российской Федерации, Кадыров Азат Рифгатович, первый заместитель министра спорта Российской Федерации, Гуляев Николай Алексеевич, президент Союза конькобежцев России, олимпийский чемпион, Поздняков Станислав Алексеевич, президент Олимпийского комитета России, а также спортсмены и представители федераций разных видов спорта.

Затем в 12:15 стартуют специальные конкурсы между гостями ледовой площадки, где каждый сможет продемонстрировать свои навыки в катании на коньках.

С 13:10 до 13:50 все желающие смогут принять участие в мастер-классе по фигурному катанию с профессиональными спортсменами, где гости узнают, как правильно держаться на льду, делать элементы фигурного катания и правильно падать на лед.

Также в этот вечер можно будет получить автограф от известных спортсменов — с гостями пообщаются российский футболист Смертин Алексей Геннадьевич и олимпийский чемпион по легкой атлетике Борзаковский Юрий Михайлович.

Зимний сезон 2023/24 на ВДНХ «Полет во времени» стартовал 24 ноября с открытием катка на площади Промышленности. В этом сезоне каток на ВДНХ отмечает свое 10-летие, а темой сезона стало стремление к демонстрации достижений, мечтаниям и покорению новых высот.

Принять участие в праздновании Всемирного дня катания на коньках может каждый желающий при покупке билета на каток ВДНХ. Время работы катка ВДНХ: со вторника по пятницу с 11:00 до 15:00 и с 17:00 до 23:00, по выходным и праздничным дням с 10:00 до 15:00 и с 17:00 до 23:00.  

Генеральные партнеры катка: Lada, Skyeng.

Официальные партнеры катка: Мегамаркет, группа компаний «Основа», «Газпромбанк» (акционерное общество).

Партнер катка: ОАО «РЖД».

Специальные партнеры катка: ZASPORT, сеть отелей Azimut, «Лэтуаль».

Технологический партнер: VK.

Генеральные информационные партнеры катка: Радио 7 на семи холмах, «Рамблер», Муз-ТВ, RUSSPASS.

Детские информационные партнеры: «Мел», телеканал «Солнце».

В подборке