«Поехали!»: на ВДНХ появилась новая экскурсионная комбо-программа

4 декабря 2023

ВДНХ подготовила новую экскурсионную комбо-программу «Поехали!», которая позволяет посетить со скидкой Центр «Космонавтика и авиация» и Музей гаража особого назначения ФСО России. Гостей приглашают узнать о космических и воздушных путешествиях, а также легендарных машинах лидеров Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации.

На обзорной экскурсии в Центре «Космонавтика и авиация» посетителям расскажут, какой аппарат впервые сфотографировал обратную сторону Луны, какое живое существо первым отправилось на орбиту, и зачем нужна была орбитальная станция-шпион.

Гости увидят полномасштабные макеты спутников, планетоходов и космических кораблей, макет знаменитого орбитального комплекса «Мир» в натуральную величину, вернувшийся из космоса спускаемый аппарат космического корабля «Союз ТМА-10 М» и лунный грунт. Также здесь со скидкой по комбо-билету можно посетить кафе «Космос».

В Музее Гаража особого назначения ФСО России посетители увидят легендарные машины — свидетели эпохи: от императорских Delaunay-Belleville и Mercedes до современных автомобилей Aurus, от советских моделей ЗИС и ЗИЛ до мотоциклов Почетного эскорта. Среди центральных экспонатов — автомобиль Aurus Senat Limousine, доставивший Президента России В.В. Путина на церемонию инаугурации в мае 2018 года.

Новая экскурсионная комбо-программа действует по средам и субботам. Сеанс длится 120 минут. Подробное расписание и актуальная стоимость билетов указана на официальном сайте ВДНХ. Подробнее узнать обо всех комбо-программах ВДНХ можно здесь.

В подборке