ВДНХ приглашает на тематические мероприятия ко Дню Героев Отечества

5 декабря 2023

9 декабря для гостей Главной выставки страны в Центре «Космонавтика и авиация» и Музее славянской письменности «Слово» состоятся тематические экскурсии. А на катке ВДНХ пройдет праздничная программа с выступлениями фигуристов и флешмобом на льду.

В 17:30 на лед катка ВДНХ выйдут артисты образцового театра на льду «АЛЕКО» под руководством почетного работника физической культуры, спорта и туризма Ольги Кондрашовой. Также на ледовой площадке Главной выставки страны выступит спортивный балет «Art&Ice». В течение вечера на катке ВДНХ будут звучать патриотические песни, а завершится праздник массовым флешмобом «Звезда героя». Присоединиться к нему смогут все желающие. Для этого гости катка выстроятся на льду в форме гигантской звезды.

Принять участие в тематической вечеринке можно при покупке билета на каток ВДНХ. Время работы катка ВДНХ: со вторника по пятницу с 11:00 до 15:00 и с 17:00 до 23:00, по выходным и праздничным дням с 10:00 до 15:00 и с 17:00 до 23:00.  

Поклонников интеллектуального отдыха ждут экспозиции ВДНХ. В 17:00 в Центре «Космонавтика и авиация» начнется бесплатная тематическая экскурсия «На крыльях Победы». В ходе тура посетители увидят модели отечественной авиационной и ракетной техники и узнают о том, как трудились над созданием оружия победы летчики, ученые и конструкторы — будущие создатели и испытатели космических кораблей.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

В 19:00 можно будет присоединиться к туру «Великие мужи желают слово молвить...» в Музее славянской письменности «Слово». В ходе экскурсии гостям ВДНХ расскажут о тех, кто защищал нашу страну в разные периоды становления нашего государства, кто способствовал ее развитию и укреплению. В компании гида посетители обсудят создание кириллического алфавита, распространение и развитие книжного дела на Руси.

Вход свободный, по предварительной регистрации

Генеральные партнеры катка: Lada, Skyeng.

Официальные партнеры катка: Мегамаркет, группа компаний «Основа», «Газпромбанк» (акционерное общество).

Партнер катка: ОАО «РЖД».

Специальные партнеры катка: ZASPORT, сеть отелей Azimut, «Лэтуаль».

Технологический партнер: VK.

Генеральные информационные партнеры катка: Радио 7 на семи холмах, «Рамблер», Муз-ТВ, RUSSPASS.

Детские информационные партнеры: «Мел», телеканал «Солнце».

В подборке