На ВДНХ стартуют эксклюзивные лекции от создателей бренда автомобилей AURUS

11 декабря 2023

На ВДНХ в Музее Гаража особого назначения ФСО России в декабре стартует цикл лекций, посвященных проекту «Единая модульная платформа», ставшему основой автомобилей AURUS.

Дебютная лекция состоится 15 декабря в 15:00 и будет посвящена уникальному для отечественной автомобильной промышленности проекту «Единая модульная платформа», в ходе реализации которого в стенах появился модельный ряд автомобилей AURUS.

Слушатели ознакомятся с особенностями конструкции инновационных автомобилей и узнают, как и кем они проектировались и испытывались. Также гостям расскажут, какие сложные и нестандартные задачи довелось решать команде разработчиков.

Лектор — главный конструктор проекта «Единая модульная платформа» Вадим Переверзев. Лекции организованы Музеем Гаража особого назначения ФСО России совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом. Мероприятие пройдет в павильоне №53. Для посещения необходимо приобрести билет на основную экспозицию и пройти регистрацию на сайте музея.

На основной экспозиции в Музее Гаража особого назначения ФСО России представлены легендарные машины — свидетели эпохи: от императорских Delaunay-Belleville и Mercedes до современных автомобилей Aurus, от советских моделей ЗИС и ЗИЛ до мотоциклов Почетного эскорта. Среди центральных экспонатов — автомобиль Aurus Senat Limousine, участвовавший в церемонии инаугурации Президента России В.В. Путина в мае 2018 года.

Также в Музее можно посетить временную выставку «Слава и величие парфюмеров царской России — поставщиков высочайшего двора». Здесь гости увидят экспонаты из частных коллекций, которые удивят гостей экспозиции ассортиментом, изысканностью оформления и рекламы парфюмерии и косметики прошлого. Вход по билетам.

В подборке