Создать что-то своими руками: ВДНХ приглашает на мастер-классы

18 декабря 2023

В преддверии Нового года гости Главной выставки страны могут совместить визит за впечатлениями на ВДНХ с решением одного из главных вопросов в эти дни — вопросом подарков. А самый лучший подарок, как известно, делается своими руками. 22, 23 и 30 декабря в Музее славянской письменности «Слово» и эколого-просветительском центре «Цветоводство» пройдет серия мастер-классов по созданию подарков.

22 декабря в 16:00 в Музее славянской письменности «Слово» пройдет мастер-класс по каллиграфии и печати «Языком плаката». Участники познакомятся с плакатными перьями и разберут, как ими правильно работать. После рисования первых линий каждый участник создаст свой собственный эскиз надписи, который станет основой печатной формы. Оттиски с печатных форм будут перенесены на удобные сумки, которые можно будет забрать с собой.

Стоимость участия — 300 рублей, вход по билетам в музей.

23 декабря в 12:00 для гостей эколого-просветительского центра «Цветоводство» пройдет творческое занятие, посвященное елочным украшениям. Участники узнают историю елочных игрушек, а также создадут свои игрушки. Получившиеся украшения можно будет забрать на память.

Стоимость участия — 300 рублей, вход по билетам в центр. Оплата только картой.

30 декабря в 12:30 посетители Музея славянской письменности «Слово» будут мастерить праздничные открытки. За один час участники занятия сделают красивую тематическую открытку, подпишут ее, используя разные стили каллиграфического письма, а также узнают о традиции дарить открытки в России.

Стоимость участия — 300 рублей, вход по билетам в музей.

В подборке