Выставка запустила проект «ВДНХ – молодежи Москвы»

22 декабря 2023

Главная выставка страны — одно из любимых мест в столице у активной молодежи. Школьников и студентов привлекает уникальное сочетание образовательных и развлекательных форматов досуга. Теперь специально для ребят на портале «Молодежь Москвы» запустили проект «ВДНХ — молодежи Москвы» с рекомендациями тематических локаций и активностей, где провести время интересно и весело.

На молодежном портале юноши и девушки могут познакомиться с главными городскими проектами, посмотреть афишу событий с расписанием фестивалей, выставок и творческих встреч, изучить предложения по стажировкам, а также бесплатно забронировать сервисы мультиформатного пространства «Молодежь Москвы».

Благодаря новому проекту «ВДНХ – молодежи Москвы» молодые люди узнают, что в изучение истории и культуры можно погрузиться в Музейном городе ВДНХ. Это крупнейший комплекс музейно-выставочных площадок, который объединяет 25 объектов на территории Выставки. Коллекции музеев познакомят с разными аспектами развития общества: от возникновения письменности до освоения космоса. Один из объектов, которые обязательно стоит посетить, — новый выставочный просветительский центр «АТОМ». Это самая современная и масштабная в России площадка, посвященная освоению ядерных технологий в стране и мире.

В Лектории ВДНХ круглый год проходят встречи с известными писателями, учеными, исследователями, популяризаторами науки, экспертами в области культуры и искусства. Среди них — кандидат психологических наук Ольга Сварник, антрополог Станислав Дробышевский, кинокритик Егор Москвитин, главный редактор научно-популярного журнала «Кот Шредингера» Григорий Тарасевич и другие эксперты.

Насладиться настоящим зимним отдыхом школьники и студенты могут на катке «Полет во времени» на площади Промышленности. Гости прокатятся с видом на исторические павильоны «Космос» и «Транспорт СССР», Главную аллею и новый павильон «АТОМ». Среди новинок сезона 2023/2024 — выступления популярных артистов и диджей-сеты в медиарубке. Посетителей ждут утренние зарядки, мастер-классы по фигурному катанию, ночные катания, конкурсы, костюмированные вечеринки и флешмобы, спектакли, тематические программы.

На ВДНХ можно посетить всесезонные аттракционы парка «Орион» вместе с друзьями. Один из самых впечатляющих — «Дом страхов», где ребят ждет совмещение двух реальностей, все виды спецэффектов и режиссура погружения. Гости «Дома» пройдут по его таинственным коридорам и с помощью виртуального оружия сразятся с различными персонажами.

Новинка зимнего сезона — «Кинопанорама» — первый в мире аттракцион, который работает в двух режимах: современном и историческом. Технология создана специально для ВДНХ: в работе площадки используется уникальная аппаратура, в том числе поворотная платформа-трансформер и цилиндрический экран высотой 10 метров. Здесь можно увидеть фильмы «Возьмите нас с собой, туристы!» (1966), «В дорогу, в дорогу» (1969), «Волга — русская река» (1984) и цифровой фильм 2023 года «Кинопутешествие по России».

Ландшафтный парк Выставки — идеальное место для атмосферных фото. Здесь природа, архитектура и искусство тесно переплетаются между собой. Одни из самых популярных локаций — воздушная экотропа, Мичуринский сад и зеленый лабиринт.

На ВДНХ множество гастрономических пространств, где можно встретиться с друзьями, пообедать после занятий или устроить идеальное свидание. Например, стоит обратить внимание на «Рестомаркет», который объединяет десять корнеров: греческий Holy Gyros, японский «Токи», корейский K-food, вьетнамский Bo и другие заведения.

Всех, кто хочет познакомиться с блюдами разных регионов России, ждет новое гастрономическое пространство — «Дом российской кухни». Для романтического вечера подойдет ресторан средиземноморской кухни «Домик в саду». Подобрать подходящее заведение и сориентироваться в многообразии локаций поможет Гастрономический путеводитель ВДНХ.

Проект «ВДНХ – молодежи Москвы» соответствуют задачам национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В подборке