Идем на каток, угощаемся пиццей и делаем вездеход: какие комбо-программы предлагает ВДНХ зимой

27 декабря 2023

Главная выставка страны этой зимой предлагает комбо-программы с привлекательными скидочными предложениями для гостей. Многие из них рассчитаны специально на родителей с детьми. Можно выбрать как активные развлечения, так и более спокойные варианты совместного досуга.

Для любителей кататься на коньках Выставка представляет несколько вариантов комбо-программ. Сначала можно посетить сеанс на катке «Полет во времени» и насладиться видами на исторические павильоны №34 «Космос», №26 «Транспорт СССР» и новый павильон №19 «АТОМ». После активностей на льду гостей приглашают отправиться изучать гастрономические пространства ВДНХ — кафе Mamma Italia или ресторан Shevol. Программы действуют со вторника по пятницу. Стоимость билета 1600 рублей.

Гости ВДНХ также могут выбрать вариант комбо-билета на каток с посещением Музея Гаража особого назначения ФСО России. После активного отдыха посетители увидят легендарные машины лидеров Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации. Каждый автомобиль — свидетель эпохи: от императорских Delaunay-Belleville и Mercedes до современных автомобилей Aurus, от советских моделей ЗИС и ЗИЛ до мотоциклов Почетного эскорта. Среди центральных экспонатов — автомобиль Aurus Senat Limousine, доставивший Президента России В.В. Путина на церемонию инаугурации в мае 2018 года. Программа действует со вторника по пятницу. Стоимость детского билета (с 6 до 14 лет) 600 рублей, взрослого (с 15 лет) 950 рублей.

Комбо-прогулка «Новая эра площади» — это совместная экскурсия ВДНХ с Музеем Транспорта Москвы. Гости совершат путешествие по площади Промышленности, попадут в музей и исследуют мир прошлого и настоящего индустриального развития столицы. Программа доступна по вторникам и четвергам, стоимость от 700 рублей.

Самых любознательных Выставка приглашает вдохновиться экспозицией Центра «Космонавтика и авиация» и поучаствовать в мастер-классах от центра инженерного творчества «КулибинПРО». Гости могут посетить две комбо-программы. На первой, «От киномана до падавана», участники послушают экскурсию о связи кино и космоса, а затем соберут своими руками световой меч. С комбо-программой «Планета роботов» посетители узнают об изучении планет Солнечной системы и построят собственный вездеход. Кроме того, действует скидка 20% на посещение кафе «Космос». «Планета роботов» проводится по вторникам и субботам, стоимость билета 1200 рублей, «От киномана до падавана» — по средам и воскресеньям по цене 1700 рублей.

Вместе с комбо-билетом в Музей славянской письменности «Слово» и мастерскую «Карамельная мануфактура» гости познакомятся с историей возникновения первого славянского алфавита, узнают о разных стилях письма и увидят уникальные рукописные экспонаты разных эпох, а также поучаствуют в мастер-классах по созданию открыток и карамельных леденцов. Программа доступна по субботам, стоимость билета 1300 рублей.

Подробнее ознакомиться со всеми комбо-программами ВДНХ можно здесь.

В подборке