«Рождественская открытка»

6 января
7 января гости Главной выставки страны на один день погрузятся в историю рождественских открыток нашей страны.

Ровно 130 лет назад в 1894 году, во времена Российской̆ Империи, впервые было разрешено отправлять иллюстрированные открытки по почте - именно тогда, в далеком 1894 году стали появляться первые бланки с иллюстрациями, выпущенные частными издателями. И вот, спустя 130 лет, 7 января 2024 года, рождественские открытки с оригинальным дизайном разлетятся с ВДНХ по самым разным уголкам нашей огромной страны - отправить такой праздничный привет друзьям и близким сможет любой гость Выставки в этот день.

Заполните открытку у домика на Северной петле или у Бурана, а рождественская команда отправит их по почте. Поклонникам театра в этот день будут представлены лучшие уличные спектакли ведущих площадных театральных коллективов страны. На трех площадках: в парке «Останкино», перед Домом культуры и справа за Аркой главного входа на Северной петле пройдут эти театральные показы. А в 12:00 и 16:00 от Северной петли до Технограда уличные артисты и гости ВДНХ пройдут в праздничном карнавальном шествии, принять участие в котором сможет каждый.

В завершении праздника - музыкальный спектакль на Катке в 20:00, поставленный специально для ВДНХ по теме северных сказов Писахова и Шергина с участием фольклорных музыкальных коллективов и артистов московских театров и кино – Марии Лапшиной, Кирилла Одоевского, Сергея Старостина и Татьяны Бондаренко, а также ансамблей «Петр Валентинович» и «Семейная традиция».
В подборке