Экспертный взгляд на моду XIX века: продолжение январских лекций на выставке «Век 19-й. Изменчивая мода. От ампира до модерна»

9 января

После январских каникул в павильоне «Рабочий и колхозница» гости Главной выставки страны смогут узнать о том, какие вышивки и кружева были в моде в эпоху ампира. В рамках выставки «Век 19-й. Изменчивая мода. От ампира до модерна» продолжается специальная программа лекций известных коллекционеров и экспертов, специализирующихся на моде позапрошлого века.

9 января в 18:30 коллекционер кружева и текстиля Галина Гунем проведет лекцию-беседу о кружеве. На встрече слушатели узнают историю некоторых видов европейского кружева, получат возможность подробно рассмотреть подлинные образцы в деталях и понять, как они создавались.

Стоимость — 1700 рублей. Билет можно приобрести на сайте.

10 января в 19:00 специалист по ювелирной вышивке Валентина Григорьева расскажет о вышивке в европейском костюме со времен древности до XIX века. На лекции гости ВДНХ узнают, как в Европе зародилась вышивка, как долго она была доступна очень узкому кругу людей и насколько разнообразна в костюме XIX века.

Стоимость — 600 рублей. Билет можно приобрести на сайте.

В подборке