Вставай на лыжи и коньки: ВДНХ приглашает сделать первые шаги в зимнем спорте

28 января

Зимние дни — прекрасное время для того, чтобы заняться спортом и дать своему организму испытать новые физические нагрузки. Специально для гостей ВДНХ составили подборку активностей, которые можно впервые освоить на Главной выставке страны.

Тема зимнего сезона 2023/24 на ВДНХ звучит как «Полет во времени» — стремление к демонстрации достижений, мечтам и покорению новых высот. Главная выставка страны приглашает гостей и жителей столицы стать частью этой идеи и вместе покорить новые спортивные вершины.

Научиться стоять на коньках можно на катке на площади Промышленности, где гости могут самостоятельно освоить технику фигурного катания или воспользоваться специальной услугой — «Первые шаги на льду». За час индивидуальной тренировки с тренером вполне можно овладеть навыками и техникой катания на коньках. Новичков научат держать равновесие, им покажут, как выполнять базовые движения, расскажут о технике безопасности на катке. На ледовой площадке можно присоединиться и к мастер-классам по хоккею и фигурному катанию от профессиональных тренеров спортивных школы ARENA PLAY — 3, 11 и 17 февраля с 12:00 до 15:00 и с 18:00 до 21:00 по предварительной записи.

Также встать впервые на коньки можно и на катке в парке «Останкино». Здесь для катания доступна бесплатная ледовая площадка, на которой одновременно может находиться до 70 человек. Для тех, кто хочет научиться играть в хоккей или фигурному катанию, здесь проходят мастер-классы от школы ARENA PLAY. Присоединиться к ним можно по предварительной записи 10 и 24 февраля с 11:00 до 12:00.

В парке «Останкино» начинающие спортсмены могут освоить вместе с тренером технику классического хода на лыжах. Здесь для этого проложена лыжная трасса — протяженность основной лыжни составляет 5 км, а детского маршрута у Садового пруда — 500 м. Так, во время обучения посетители смогут правильно скользить, перемещать руки, ноги и корпус во время движения. Также во время движения спортсменам помогут информационные стенды, которые позволят сориентироваться на местности и узнать правила нахождения на лыжных трассах.

В зоне Ландшафтного парка «Природа развлечений» для тех, кто хочет проверить свои силы и выносливость, работает высотный веревочный парк Sky Town. Он включает в себя различные виды препятствий, множество развлекательных элементов, смотровую площадку, детский паркур и детскую зону для самых маленьких. В веревочном парке Sky Town занятия спортом превращаются в увлекательный аттракцион. Динамичные упражнения можно выполнять на высоте более 16 метров с максимальной личной безопасностью.

Узнать больше о спортивных активностях на Выставке поможет спецпроект «Спорт на ВДНХ» на сайте.

Работа катка на ВДНХ и в парке «Останкино», лыжного маршрута в парке «Останкино» и высотного веревочного парка Sky Town соответствуют задачам федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» и национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Генеральные партнеры катка: Lada, Skyeng.

Официальные партнеры катка: Мегамаркет, группа компаний «Основа», «Газпромбанк» (акционерное общество).

Партнер катка: ОАО «РЖД».

Специальные партнеры катка: ZASPORT, сеть отелей Azimut, «Лэтуаль».

Технологический партнер: VK.

Генеральные информационные партнеры катка: Радио 7 на семи холмах, «Рамблер», Муз-ТВ, RUSSPASS.

Детские информационные партнеры: «Мел», телеканал «Солнце».

В подборке