Музей кино на ВДНХ в феврале проведет кинопоказы фильмов Леонида Гайдая

31 января

Для гостей Главной выставки страны в рамках экспозиции «Наши люди. Вселенная персонажей Леонида Гайдая» Музея кино проходят кинопоказы лучших картин мастера отечественной комедии. В феврале зрители смогут посмотреть такие ленты, как «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Иван Васильевич меняет профессию», «Инкогнито из Петербурга» и «За спичками».

30 января легендарному отечественному режиссеру исполнилось бы 100 лет. К этому событию в Музее кино на ВДНХ открылась выставка «Наши люди. Вселенная персонажей Леонида Гайдая». В экспозиции посетители могут не только примерить на себя образы главных героев фильмов мастера, но и погрузиться в их «среду обитания»: оказаться на кухне Шурика или заглянуть в тайники Шпака.

Также в рамках выставки проходят кинопоказы лучших картин Гайдая.

3 февраля всех желающих ждет одна из самых ярких комедий не только в фильмографии Леонида Гайдая, но и всего отечественного кинематографа «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика».

4 февраля зрителей ждет путешествие из столичной квартиры эпохи оттепели в Московское царство XVI века вместе с героями комедии «Иван Васильевич меняет профессию».

17 февраля пройдет показ экранизации гоголевского «Ревизора» в гайдаевском прочтении «Инкогнито из Петербурга».

18 февраля гости музея увидят лирическую советско-финскую комедию «За спичками».

Начало всех кинопоказов — в 14:00.

Вход на кинопоказы по билетам в Музей кино. Вход на выставку «Наши люди. Вселенная персонажей Леонида Гайдая» свободный.

В подборке