День зимних видов спорта: где заняться спортом на ВДНХ

7 февраля

ВДНХ — одно из самых популярных общественных пространств Москвы и независимо от времени года привлекает миллионы посетителей. Для любителей активного образа жизни на одной территории объединены самые разные спортивные занятия. В День зимних видов спорта Выставка подготовила подборку тематических активностей.

Традиционно каток является одной из центральных локаций ВДНХ зимой, где можно не только приятно провести время, но и полноценно потренироваться — отточить свои навыки катания на коньках. Кроме того, каждый вторник и четверг на катке проходят зарядки, где гости выполняют комплекс разнообразных упражнений с инструкторами, а аниматоры помогают сделать утреннюю разминку еще веселее. Также на ледовой площадке можно присоединиться и к мастер-классам по хоккею и фигурному катанию от профессиональных тренеров спортивных школы ARENA PLAY —  17 февраля с 12:00 до 15:00 и с 18:00 до 21:00 по предварительной записи.

В этом зимнем сезоне каток на ВДНХ отмечает свой юбилей в новой истории после начала возрождения комплекса — ему исполнилось десять лет. В нынешнем году площадка расположена на площади Промышленности, и ледовые дорожки проходят вблизи исторических павильонов №34 «Космос» и №26 «Транспорт СССР».

Провести время с пользой на коньках можно и на катке в парке «Останкино» — здесь получится прокатиться по льду бесплатно. Все желающие могут прийти на мастер-классы — их проводят профессиональные тренеры спортивных школ ARENA PLAY. Мастера научат техникам катания на коньках и игре в хоккей. В мероприятии могут принять участие все желающие от 6 лет. Ближайшие мастер-классы: 24 февраля с 11:00 до 12:00.

Для любителей лыжного спорта в парке «Останкино» проложен лыжный прогулочный маршрут. Для прогулок подготовлены две трассы — для классического хода и детская лыжня. Основной прогулочный маршрут протяженностью 5 километров предназначен для катания на беговых лыжах. Он проложен параллельно пешеходным дорожкам по лесопарковой части парка «Останкино». Детский лыжный прогулочный маршрут протяженностью 500 метров находится у Паркового пруда.

Узнать больше о событиях Выставки этой зимой можно на сайте ВДНХ.

Генеральные партнеры катка: Lada, Skyeng.

Официальные партнеры катка: Мегамаркет, группа компаний «Основа», «Газпромбанк» (акционерное общество).

Партнер катка: ОАО «РЖД».

Специальные партнеры катка: ZASPORT, сеть отелей Azimut, «Лэтуаль».

Технологический партнер: VK.

Генеральные информационные партнеры катка: Радио 7 на семи холмах, «Рамблер», Муз-ТВ, RUSSPASS.

Детские информационные партнеры: «Мел», телеканал «Солнце».

В подборке