«Домик в саду», «Мишки любят пиццу» и Mamma Italia: где на ВДНХ отметить Международный день пиццы

8 февраля

Главная выставка страны приглашает 9 февраля отметить Международный день пиццы. На ВДНХ представлен широкий выбор заведений, где мастерски готовят любимое многими гостями блюдо. В этом материале рассказываем о тематических гастролокациях, в которых непременно стоит провести праздник. 

В ресторане итальянской и средиземноморской кухни «Домик в саду» пицца из дровяной печи выпекается прямо в зале. Вкуснейшее тесто четырехдневной ферментации получается особенно легким и покрывается характерными леопардовыми хрустящими пузырями.

Гостям рекомендуют попробовать самую популярную пиццу февраля — с нежной колбасой мортаделла и сыром страчателла. Если посетители предпочитают блюда без мяса, то лучшим выбором станет пицца с грушей и горгонзолой или пятью видами сыров. Также в меню — пицца с такими изысканными сочетаниями, как пастрами, гранат и наршараб.

Напротив веревочного парка расположилась новая семейная пиццерия «Мишки любят пиццу». Здесь готовят пиццу из теста длительной ферментации в неаполитанском стиле. Большое внимание уделяется натуральности ингредиентов и ценовой доступности. Можно заказать как классические и всеми любимые начинки, так и специальные пиццы с сезонными продуктами.

При создании меню основатели проекта ориентировались на выбор и вкусы детей, поэтому среди позиций — пицца с домашней ветчиной и грибами, пеперони и четыре сыра. Кроме пиццы здесь пекут большие и сытные крендели из слоеного теста — с корицей, миндалем, сыром и пеперони.

Кафе Mamma Italia приглашает попробовать блюда классической итальянской кухни по рецептам, проверенным временем. Здесь представлен широкий выбор пиццы на любой вкус. В меню — «Маргарита» на томатной основе с сыром моцарелла и томатами, «Капричоза» с ветчиной, грибами, вялеными томатами и артишоками, «Сальмоне» с семгой, руколой и оливками и другие варианты любимого блюда.

Итальянский ресторан-пиццерия «Остерия трио» — еще одно отличное место, где можно отметить Международный день пиццы. Сюда приходят за любимыми сочетаниями и насыщенными вкусами. Среди хитов — закрытая пицца «Кальцоне» с говядиной, грибами и мясным соусом и острая «Диабло» с пеперони и охотничьими колбасками.

На Главной выставке страны создана крупнейшая система общественного питания среди парковых и озелененных территорий в Москве. В зимний период гостей готовы принять более 200 точек общественного питания. Гастрономическая карта ВДНХ разнообразна: на ней представлены семейные кафе, рестораны высокой кухни, заведения для романтических вечеров и деловых обедов, стритфуд. Подобрать идеальное место поможет Гастрономический путеводитель ВДНХ.

В подборке