Экоцентр «Цветоводство» приглашает в феврале на лекции и мастер-классы

12 февраля

Экоцентр «Цветоводство» на ВДНХ ждет гостей на тематических мероприятиях. До 25 февраля здесь будут проходить бесплатные лекции и мастер-классы, которые познакомят с миром живой природы и помогут развить творческий потенциал.

16 февраля в 16:00 запланирована встреча «Сады для бабочек». Здесь расскажут, чем полезны бабочки и как защитить их от вымирания. Также участники узнают об экосадах, научатся правильно подбирать цветы и формировать клумбу для привлечения бабочек.

18 февраля в 12:00 состоится мастер-класс «Цветок из гофрированной бумаги». Группе расскажут и покажут, как быстро и просто смастерить своими руками необычную и красивую поделку.

23 февраля в 12:00 можно принять участие в мастер-классе «Звезда». На занятии гости научатся превращать обычный лист бумаги в оригинальную объемную фигуру.

24 февраля в 16:00 ожидают на лекции «Ресурсы планеты Земля». Участники обсудят, что такое ресурсы, где находится грань между исчерпаемыми и неисчерпаемыми, а также выведут принципы осознанного потребления и бережного отношения к нашей планете.

25 февраля в 12:00 запланированы мастер-классы по росписи в стиле витраж. Во время занятия гости научатся создавать с помощью красок по стеклу съемные аппликации.

На занятиях ожидают юных гостей Выставки от 7 лет.  Длительность мероприятий — 60 минут. Участие бесплатное, нужна запись по телефону: +7(495)966-09-27.

В подборке