На катке ВДНХ пройдет флешмоб «Россия за спорт: Аллея славы»

15 февраля

18 февраля гости катка ВДНХ смогут принять участие в ежегодном масштабном флешмобе в поддержку спортсменов «Россия за спорт». В этом году акция вдохновлена знаковым проектом «Аллея славы» в рамках Международной выставки-форума «Россия», посвященном выдающимся российским спортсменам. Вход по билетам на каток.

Вместе с гостями ВДНХ в этот день на лед выйдут олимпийские чемпионы: Софья Великая, Никита Кацалапов, Виктория Синицина, Алия Мустафина, Анастасия Максимова, Марина Голядкина, Дарья Коробова, Евгений Коротышкин, Антон Голоцуцков, Лада Задонская и Анастасия Кармаева.

Поддержать российских спортсменов и принять участие во флешмобе могут все желающие. В 13:00 на льду катка под звуки гимна Российской Федерации гости ВДНХ поднимут над головами белые, синие и красные таблички, из которых сложится импровизированный флаг нашей страны.

Начиная с 2018 года ZASPORT собирает на флешмобе все больше и больше участников. А почетными гостями традиционно становятся олимпийские чемпионы, чемпионы мира, общественные деятели и лидеры мнений из разных сфер.

Вход по билетам на каток.

В сезоне 2023/24 каток на ВДНХ отмечает свой юбилей в новой истории после начала возрождения комплекса — ему исполнилось десять лет. Этой зимой каток расположен на площади Промышленности, где установлен макет ракеты-носителя «Восток». Тема зимнего сезона — «Полет во времени» — отсылает к демонстрации достижений, мечтаниям и покорению новых высот.

Генеральные партнеры катка: Lada, Skyeng.

Официальные партнеры катка: Мегамаркет, группа компаний «Основа», «Газпромбанк» (акционерное общество).

Партнер катка: ОАО «РЖД».

Специальные партнеры катка: ZASPORT, сеть отелей Azimut, «Лэтуаль».

Технологический партнер: VK.

Генеральные информационные партнеры катка: Радио 7 на семи холмах, «Рамблер», Муз-ТВ, RUSSPASS.

Детские информационные партнеры: «Мел», телеканал «Солнце».

В подборке