ВДНХ запускает специальные экскурсии для постояльцев COSMOS MOSCOW VDNH HOTEL

21 февраля

К Дню экскурсовода Главная выставка страны и COSMOS MOSCOW VDNH HOTEL подготовили эксклюзивное предложение для гостей отеля. Для них разработали специальные экскурсии по территории ВДНХ — новый проект станет частью программы сотрудничества ВДНХ и COSMOS MOSCOW VDNH HOTEL.

ВДНХ — одно из самых популярных общественных пространств Москвы. На территории 325 га расположено более 25 музейно-выставочных пространств Музейного города, развлекательные, спортивные и гастрономические площадки, а также парковое пространство.

Теперь у постояльцев отеля «Космос» появилась возможность посетить Выставку в рамках нового экскурсионного проекта. Старт экскурсий приурочен ко Дню экскурсовода, который отмечается в России 21 февраля.

В программу вошли три новые экскурсии, каждая из которых познакомит гостей отеля с ключевыми объектами ВДНХ, а также значительно обогатит их знания об истории и архитектуре.

Первый маршрут — «От «Космоса» до «Космоса». Отправная точка маршрута — знаменитый памятник Шарлю де Голлю авторства Зураба Церетели перед отелем. Гости с экскурсоводом отправятся через всю территорию ВДНХ, им расскажут, как возводились павильоны союзных республик, в чем секрет неувядающей роскоши цветочных партеров и какую веху в истории отечественной космонавтики символизирует макет ракеты-носителя «Восток». Они узнают, что ранее находилось на месте ВДНХ, какие постройки появились на территории первыми и где ранее располагался Главный вход. Завершится прогулка у павильона №34 «Космос».

Второй маршрут — «Символ эпохи». Участники узнают необычные факты об истории северо-восточного района Москвы, о развитии ВДНХ и создании павильона «Рабочий и колхозница». Специальное предложение этой экскурсии — возможность подняться на смотровую площадку легендарного монумента и увидеть неповторимую панораму ВДНХ.

Третий маршрут — «Солнце» над ВДНХ». Гости с детьми особенно оценят эту экскурсию — после прогулки по Центральной аллее ВДНХ они смогут прокатиться на колесе обозрения «Солнце Москвы». Увидеть уникальную архитектуру объектов культурного наследия можно будет с высоты 140 метров.

Расписание всех экскурсий гибкое и строится в зависимости от пожеланий гостей отеля. Летом экскурсионная программа будет дополнена новыми экскурсиями.

В подборке