На ВДНХ пройдут мастер-классы по созданию китайских фонариков

13 марта

Главная выставка страны приглашает посетителей принять участие в мастер-классах по созданию китайских фонариков. Они пройдут на выставке-реконструкции «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая» в павильоне №22.

16 марта, в субботу, на выставке «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая» в павильоне №22 пройдут мастер-классы по созданию китайских фонариков. Присоединиться к ним в этот день можно в 16:00 и 17:00.

Участники мастер-класса сделают фонарики из ярких нарядных конвертов хунбао, которые украсят дом и наполнят его благопожелательными символами. Хунбао — красные конверты с деньгами — самый популярный в Китае способ сделать подарок. Но хунбао — это не просто деньги, это еще и пожелание благополучия. Красный цвет самый популярный и благоприятный в Китае, он символизирует удачу и счастье, а рисунки на конвертах — достаток и процветание.

Принять участие в мастер-классе можно по билету, который также включает в себя посещение выставки и экскурсию с гидом.

Этой весной посетить выставку «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая» можно по специальному комбо-билету, который дает также возможность побывать на выставке «В далекой-далекой галактике» и на выставке «Найти Бэнкси» со скидкой. Приобрести билет можно на сайте любой из выставок. Режим работы выставок: ежедневно с 10:00 до 21:00.

В подборке