Экоцентр «Цветоводство» на ВДНХ проведет цикл лекций и семинаров о ландшафтном дизайне

18 марта

Экоцентр «Цветоводство» ГПБУ «Государственный природоохранный центр» с 18 марта по 18 мая 2024 года проведет на ВДНХ цикл лекций и семинаров о ландшафтном дизайне. Мероприятия будут интересны студентам профильных учебных заведений и ландшафтным дизайнерам.

Мероприятия будут проводить практикующие ландшафтные архитекторы: Екатерина Чухась, Мария Бадина, Ксения Еременко — многократные призеры ландшафтных фестивалей, обладатели национальной премии по ландшафту, первого места и специальных наград фестиваля «Сады и люди» и других.

18 марта в 11:00 состоится семинар «Сад в лесу или лес в саду». Посетителям расскажут о принципах работы с теневым пространством, создании сада с нуля и реконструкции сада, особенностях в технологии производства работ в лесу. Возрастные ограничения — 16+, стоимость — 3500 рублей.

28 марта в 11:00 можно посетить семинар «Как приручить водоем». Гости узнают о том, как работать с естественным водоемом на участке, о проектировании береговой линии, создании искусственного водоема природного типа. Возрастные ограничения — 16+, стоимость — 3500 рублей.

3 апреля в 11:00 пройдет семинар «Экотропа». Эксперты расскажут о разработке экотропы на особо охраняемых природных территориях, о том, как экотропа в ограниченном формате может стать арт-объектом, благодаря каким экологически безопасным проектировочным решениям на территории лесопарковой зоны возможно размещение малых архитектурных форм из природных материалов. Возрастные ограничения — 20+, участие бесплатное, по предварительной регистрации.

11 апреля в 11:00 специалисты проведут семинар «Сад и семейные ценности». На мероприятии будут рассмотрены такие вопросы, как планировка участка для семей с детьми, обустройство детской площадки, безопасные покрытия, огород с детьми, фамильное дерево, участок для пожилых людей. Без возрастных ограничений, участие бесплатное, по предварительной регистрации.

17 апреля в 11:00 состоится ландшафтный завтрак «Опыт участия в выставках». Гостям расскажут об особенностях конкурсных проектов, подаче материала, проблемах и трудностях реализации выставочных проектов, работе со спонсорами. Возрастные ограничения — 20+, участие бесплатное, по предварительной регистрации.

25 апреля в 11:00 пройдет семинар «Проектирование по модульной сетке». Посетители узнают о методе проектирования по модульной сетке и его основных принципах, вместе с экспертами разберут примеры такой сетки. Возрастные ограничения — 18+, стоимость — 3500 рублей.

29 апреля в 11:00 можно посетить семинар «Ленивый сад». Специалисты расскажут о принципах планирования пространства с учетом минимизации работ в саду, необходимых предметах инвентаря для таких работ, внедрении технологий. Возрастные ограничения — 16+, стоимость — 3500 рублей.

18 мая в 11:00 эксперты проведут семинар «Растения-медоносы». Посетители узнают, зачем привлекать пчел в сад, о медоносах в цветнике, любимых пчелами кустарниках и лианах. Без возрастных ограничений, участие бесплатное, по предварительной регистрации.

В подборке