ФГБУ «ВНИИ труда» объявил о старте всероссийского конкурса для работников и работодателей

15 марта

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в целях реализации мероприятий по популяризации охраны труда и сохранения здоровья на работе инициировало проведение кампании «Для меня охрана труда — это...».

Проект пройдет в период с 26 февраля по 29 марта 2024 года. Его целью является повышение осведомленности и понимания важности охраны труда среди работников и работодателей. Министерство подчеркивает важность формирования культуры безопасности на рабочем месте, где каждый работник знает о своих обязанностях и правах в области охраны труда, а работодатель принимает на себя ответственность за обеспечение безопасных условий труда.

ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России приглашает всех желающих присоединиться к данной инициативе и внести свой вклад в формирование культуры безопасности. Для того чтобы принять участие в конкурсе, работодателю или его работнику необходимо записать видео и рассказать, что значит охрана труда лично для него. В конце видеоролика каждый участник должен подбросить каску, используемую в качестве символа охраны труда, для передачи эстафеты следующему выступающему в кадре. В период с 1 по 25 апреля 2024 года лучшие материалы будут публиковаться в СМИ различного уровня.


В подборке