ВДНХ приглашает на курс «Культура русской жестовой речи»

22 марта

В Музее славянской письменности «Слово» на ВДНХ пройдут встречи в рамках проекта «Культура русской жестовой речи». В них приглашают принять участие юных посетителей с нарушением слуха с родителями.

В прошлом году Центр социокультурных программ «Люди ИН» стал победителем конкурса грантов для НКО социальной сферы «Москва — добрый город». Его проект «Культура русской жестовой речи» получил поддержку столичного Департамента труда и социальной защиты населения. С начала 2024 года Главная выставка страны стала одной из площадок проведения проекта.

Ближайшие встречи в Музее славянской письменности «Слово» на ВДНХ пройдут 23 и 30 марта, а также 6 и 13 апреля в 11:30. Репетитор — Людмила Жадан. Проект «Культура русской жестовой речи» призван развить у детей с нарушением слуха навыки выразительной русской жестовой речи через внутрисемейное взаимодействие, а также через игру и секреты актерского мастерства. Это поможет наладить социализацию и адаптацию участников в мире говорящих и слышащих людей. Участие бесплатное, по предварительной записи.

Партнерами проекта выступают: Выставка достижений народного хозяйства, Государственный музей — культурный центр «Интеграция» имени Н.А. Островского и театр неслышащих актеров «НЕДОСЛОВ». Руководитель проекта — Дарья Катиди, педагог по актерскому мастерству, актриса театра «НЕДОСЛОВ».

В подборке