ВДНХ направит выручку за выходные в помощь семьям погибших и пострадавших

23 марта

ВДНХ и ряд резидентов направят выручку по собственным объектам за выходные дни в помощь пострадавших и семьям погибших в результате случившегося в «Крокус Сити Холле». Об этом рассказал генеральный директор ВДНХ Сергей Шогуров.

«Невозможно оставаться в стороне от произошедшей вчера трагедии в «Крокус Сити Холле». Поэтому мы с коллегами, в том числе, резидентами ВДНХ, решили присоединиться к акции помощи пострадавшим и перечислить вырученные за выходные средства тем, кому они сейчас действительно нужны», — отметил Шогуров.

Он также подчеркнул, что вместе со всеми сотрудниками выставки выражает искренние и глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате трагедии в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».

Ранее сообщалось, что на Главной выставке страны были отменены все массовые развлекательные и спортивные мероприятия. Временно изменен режим работы объектов ВДНХ. Многие павильоны открыты для осмотра постоянных экспозиций и просветительских мероприятий.

24 марта для посетителей будут доступны Музей славянской письменности «Слово»; Центр «Космонавтика и авиация», выставка «Век 19-й. Изменчивая мода. От ампира до модерна» в павильоне «Рабочий и колхозница», Музей кино в павильоне №36, Музей Гаража особого назначения, Центр современных биотехнологий Музей БИОТЕХ, центр океанографии и морской биологии «Москвариум» и другие локации ВДНХ.

Для посещения будут временно недоступны: павильоны парка аттракционов «Орион»; арт-пространство «Чудеса» в павильоне №173; мастерская «Кристмас арт» в павильоне №327; студия детских настольных игр Dodoland в павильоне №325; отменены спортивные мероприятия в павильоне №574. Подробная и актуальная информация о режиме работы ВДНХ обновляется на официальном сайте ВДНХ.

На территории работает бесплатный кольцевой маршрут. Городской маршрут №533 от метро «ВДНХ» до метро «Ботанический сад» в настоящий момент курсирует без заезда на территорию Главной выставки страны. Многоуровневый паркинг рядом с КПП «Хованский» недоступен.


В подборке