Начался прием заявок на онлайн-конкурс авторских экскурсий «Покажи Москву!»

2 апреля
20 марта городской Комитет по туризму объявил о старте приема заявок на участие в конкурсе маршрутов «Покажи Москву!». Пятый юбилейный онлайн-конкурс «Покажи Москву!» традиционно объединит лучшие авторские маршруты по столице.

В этом году участники могут выбрать за основу своей идеи одну из пяти предложенных тем: история, культура, спорт, экология и транспорт. Маршрут может быть любым: пешеходным, подземным или велосипедным; по мотивам художественных произведений или по киноместам города; проходящим через центр столицы или ее отдаленные районы. Главное — его уникальность и качественная проработка сценария прогулки.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить  простую онлайн-форму на портале. Предварительная регистрация не требуется, в анкете нужно указать свои возраст и контакты, а также подробно описать маршрут. Заявки принимаются в срок до 13 мая.

В конце июля участниками онлайн-голосования в проекте «Активный гражданин» будет выбрано 12 победителей из каждого округа Москвы, а экспертное жюри определит еще 5 самых креативных маршрутов. В состав жюри войдут представители профильных ведомств и отраслевых ассоциаций, эксперты индустрии туризма и журналистики путешествий, лауреаты прошлых лет. 

Победителям конкурса вручат дипломы от Комитета по туризму города Москвы и проекта «Активный гражданин», а также ценные призы от партнеров: Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, АНО «Мой район», ВДНХ, Музыкального театра «Геликон-опера», Московской Канатной дороги, Музея AZ, отеля «Innova Hotel», Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Мемориальный музей космонавтики», смотровой площадки ПАНОРАМА360 и Центрального детского магазина. Наилучшие маршруты будут опубликованы на туристическом сервисе RUSSPASS.

В подборке