Экоцентр «Пчеловодство» Департамента природопользования приглашает на лекции и мастер-классы в апреле

3 апреля

В апреле гостей Главной выставки страны ждет серия тематических мероприятий, посвященных трудолюбивым насекомым. В течение всего месяца в экоцентре «Пчеловодство» Департамента природопользования в павильоне №28 будут проходить лекции и мастер-классы, на которых в увлекательной форме можно познакомиться с жизнью пчел. 

Пчелы выполняют важную функцию в поддержании устойчивости экосистемы, однако их значимость не так широко известна в обществе. Для того чтобы привлечь внимание к важнейшей роли этих насекомых, организованы тематические мероприятия и конкурсы. В рамках творческого конкурса «Фантастическая пчела» в экоцентре «Пчеловодство» опытные экологи также расскажут об искусстве пчеловодства и проведут мастер-классы.

Расписание занятий:

3 апреля — тематическое занятие «Роль пчел в экосистеме». Участники мероприятия узнают много интересного и познавательного о жизни пчел и их роли в экосистеме.

5 апреля — мастер-класс «Пчелка в акварели». Участники научатся акварельной технике, смогут создать эффект легкости и тонкие цветовые переходы.

6 апреля — лекция «Методы пчеловождения». Все желающие смогут детально познакомиться с методами пчеловождения и задать вопросы пчеловоду.

11 апреля — мастер-класс «Пушистая пчелка». Участники смогут изготовить интересную аппликацию в форме пчелы и узнают много интересного и познавательного о жизни пчел.

12 апреля — тематическое занятие «Пчела под микроскопом». Участники познакомятся с анатомическим строением пчел с помощью бинокулярного микроскопа.

13 апреля — мастер-класс «Медоносы». Участники мастер-класса изготовят изящные цветы, познакомятся с популярными медоносными растениями, узнают, как пчелы превращают нектар в мед.

19 апреля — тематическая программа «Букет весны» приурочена ко дню подснежника. На мероприятии будет организована лекционная зона, в рамках которой посетители узнают много познавательного о первоцветах, примут участие в мастер-классах и смогут поучаствовать в увлекательной викторине.

23 апреля — мастер-класс «Веселая пчелка». Участники выполнят аппликацию пчелки из пластилина с использованием вторсырья.

26 апреля — тематическое занятие «Породы пчел». Участники мероприятия познакомятся с разновидностями пород пчел, узнают о их сходствах и отличиях.

27 апреля — лекция «Методы пчеловождения». Все желающие смогут детально познакомиться с методами пчеловождения и задать вопросы пчеловоду.

Начало занятий в 15:00.

Вход свободный, по предварительной записи по телефону: +7(495)966-09-22.

В подборке