На ВДНХ начинается детская музыкальная программа «Знакомство с инструментами. Скрипка и виолончель»

3 апреля

7 апреля в 12:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» начинается цикл концертов «Маленькая консерватория. Знакомство с инструментами». В течение этого цикла маленькие и взрослые гости Главной выставки страны смогут познакомиться с инструментами симфонического оркестра.  

Первая встреча посвящена самым известным представителям семейства струнно-смычковых — скрипке и виолончели. Ведущие расскажут посетителям, как появились струнные инструменты, познакомят с прародителями скрипки и виолончели, раскроют секреты скрипичных мастеров, а также будут общаться с маленькими гостями.

Рассказы о музыке и инструментах будут сопровождаться исполнением всем знакомых композиций в разных жанрах, от фольклора до академической классики и современного романтизма. Для гостей мероприятия выступят выпускницы Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреаты международных конкурсов — трио Moms&theCity: скрипачки Елена Черных и Варвара Гутова и виолончелистка Дарья Грачева.

Встреча «Скрипка и виолончель» станет дебютной в цикле «Маленькая консерватория. Знакомство с инструментами». Программу продолжат концерты: «Альт и контрабас», «Арфа», «Флейта и кларнет». Заключительная встреч цикла будет посвящена гобою и фаготу.

В подборке