Раскрыть тайны императора и познакомиться с Кунг-фу Пандой: ВДНХ приглашает на игру-путешествие по Древнему Китаю

9 апреля

13 и 14 апреля в 12:00 в павильоне №22 для юных гостей Главной выставки страны пройдут детские интерактивные экскурсии «В поисках Терракотовой армии». Их участники в игровой форме смогут узнать, как выглядят легендарные терракотовые воины, чем знаменит первый император Китая Цинь Шихуанди и какую роль он сыграл в истории мира и Китая.

В экспозиции «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая» юных археологов ждет настоящее путешествие, участникам которого предстоит отыскать легендарную Терракотовую армию и раскрыть тайны первого императора Поднебесной. На пути к гробнице Цинь Шихуанди ребята узнают: кого охраняет глиняное войско; кем были воины терракотовой армии; как отличить лучника от пехотинца; где можно встретить изображение дракона и почему гробница императора остается нетронутой до сих пор.

Спутниками юных посетителей ВДНХ в ходе тура станут гид-археолог и его верный помощник Кунг-фу Панда. Они помогут найти путь к сокровищам и поделятся своими знаниями. В завершение квеста на творческом мастер-классе гости ВДНХ смогут создать каждый своего терракотового воина.

В экскурсиях смогут принять участие дети от 5 до 12 лет в группах до 10 человек.

В подборке