В павильоне «АТОМ» стартуют экскурсии для маломобильных посетителей

9 апреля

С 11 апреля в павильоне «АТОМ» на ВДНХ стартуют инклюзивные экскурсии для маломобильных посетителей. Экскурсии будут проводиться для группы не более четырех человек. Их можно посетить каждый второй четверг месяца, кроме перенесенных выходных и праздничных дней.

Первая экскурсия состоится 11 апреля в 17:00. Гости совершат путешествие в эпоху становления советской атомной промышленности, посетят экспозиции «Глава 1. Советский атомный проект», «Глава 2. Время первых», «Глава 3. Современная атомная промышленность».

Посетители смогут в деталях рассмотреть схемы, макеты и исторические артефакты. Экспозиции расположены на разных этажах. Для удобства передвижения маломобильных посетителей между ними в павильоне установлены лифты.

В рамках национального проекта «Образование» одной из ключевых задач является равная доступность образования. На сегодняшний день на ВДНХ реализуются различные меры поддержки людей с особенностями развития.

«За первые пять месяцев работы павильон «АТОМ» посетило более миллиона гостей. Он стал одной из ключевых площадок ВДНХ, поэтому мы уделяем большое внимание созданию доступной среды. Для комфорта маломобильных посетителей каждый второй четверг месяца мы будем проводить специальные обзорные экскурсии в малых группах. Такая практика поможет людям с ограниченными возможностями здоровья посещать павильон в комфортном ритме», — рассказал заместитель генерального директора по экспозиционно-выставочной деятельности фонда «Атом» Глеб Кулыгин.

Экскурсии будут проводиться для небольшой группы — не более четырех человек — каждый второй четверг месяца в 17:00 (кроме перенесенных выходных и праздничных дней).

Для участия необходимо зарегистрироваться. По одному билету экскурсию может посетить маломобильный гость с одним сопровождающим. Сбор начинается за пять минут до начала экскурсии в холле павильона «АТОМ», у арт-объекта «Сфера». Чтобы попасть вне очереди, нужно показать сотрудникам на входе регистрацию на мероприятие.

В подборке