На ВДНХ предлагают познакомиться с семейным маршрутом «Возрождение Алдумара»

20 июля 2023
Маршрут «Возрождение Алдумара», который связывает главные локации ВДНХ, является частью интерактивной программы для туристов и горожан с детьми «Играй в Москву». Проект дает возможность изучить столицу через прохождение миссий-маршрутов, основанных на увлечениях и интересах детей от 7 до 14 лет.

Увлекательный квест по территории Главной выставки страны можно пройти до конца лета. Сюжетная линия захватывает: после глобального потепления планета Алдумар сотни лет была полностью покрыта водой. Вода отступила, и теперь алдумарцы могут вернуться к привычной жизни. Но за столетия существования на воде многие знания были утрачены. В этом путешествии участники помогут гостям с другой планеты узнать больше о жизни на Земле.

В маршрут входят такие известные и любимые горожанами места, как фонтан «Дружба народов», Музей славянской письменности «Слово», Центр «Космонавтика и авиация», павильон «Дворец госуслуг МФЦ» и многие другие.

За выполнение заданий и посещение локаций выдаются специальные стикеры, которые вклеиваются в карту. Участники, прошедшие весь маршрут «Возрождение Алдумара» и выполнившие все задания, смогут обменять заполненную карту на сувенир в инфоцентре в арке Главного входа и инфоцентре на площади Промышленности.

Узнать подробности можно на официальном сайте проекта.

Скачать карту маршрута.
В подборке