Послушать музыку и увидеть любимых артистов: какие концерты пройдут в августе на ВДНХ

2 августа 2023

Главная выставка страны — одно из самых популярных общественных пространств столицы, где можно не только совершить прогулку, но и посетить концерт любимой группы или исполнителя. В августе гостей приглашают на крышу павильона «Рабочий и колхозница», в Зеленый театр, павильон «Книги» РОСИЗО, оранжерею павильона №14, «Москвариум», на открытую площадку у «Рестомаркета» и территорию «Солнца Москвы».

Крыша павильона «Рабочий и колхозница»

Проект «Музыка на крыше» приглашает на серию летних концертов на открытой площадке легендарного павильона «Рабочий и колхозница». 12 августа в 19:00 здесь выступит молодой исполнитель Кирилл Скрипник. 18 августа в 19:00 свою музыку исполнит российский поп- и R&B-певец Shami, а на следующий день, 19 августа, гостей приглашают послушать поп-музыку Димы Корсо — концерт начнется в 19:00. Также в рамках проекта гости смогут послушать песни в исполнении Витольда Петровского — он выступит 20 августа в 19:00.

В последние выходные августа на высоте птичьего полета выступит со своим шоу квартет Main Strings Orchestra. Слушатели смогут поближе познакомиться с творчеством струнного коллектива 25 августа в 19:00. А в воскресенье, 27 августа, в 18:30 увлекательно провести вечер можно с музыкой и песнями в исполнении певицы Кати Новы.

Вход на концерты по билету. В случае непогоды артисты и гости переместятся в зал на первом этаже павильона.

Зеленый театр

На исторической сцене продолжается сезон концертов под открытым небом. В августе гостей ждет музыка самых разных жанров от известных исполнителей и юмористическое стендап-шоу.

4 августа в 20:00 на легендарной площадке пройдет концерт Мариам Мерабовой и Джазового оркестра им. Олега Лундстрема. Гостей приглашают познакомиться с вокальным мастерством певицы в исполнении музыки в разных стилях и аккомпанементе камерного оркестра. Вход по билетам.

13 августа в 19:00 с большим сольным концертом выступит Нурлан Сабуров, яркий представитель стендап-комедии, который стал известен благодаря своим острым и порой циничным юмористическим выступлениям в YouTube-шоу «Что было дальше?». Вход по билетам.

16 августа послушать джаз в 20:00 приглашают на концерт Большого джазового оркестра Петра Востокова. Коллектив представит слушателям уникальную программу, посвященную «гигантам» оркестрового джаза разных эпох и направлений. 17 августа, в четверг, в 20:00 свое творчество представит на большом летнем концерте Алена Швец. Вход по билетам.

23 августа, в среду, в 19:00 на сцене Зеленого театра пройдет музыкальная просветительская программа «Хоровое пение: из глубины веков». В этот день выступят Московский хоровой ансамбль духовной музыки «Благовест» и хор Сретенского монастыря. Вход свободный. 

25 августа в 20:00 состоится концерт Теоны Контридзе & The Band. Темпераментная и харизматичная вокалистка Теона подарит зрителям незабываемые эмоции во время своего яркого выступления. Вход по билетам.

На следующий день, 26 августа, в 19:00 гостей Выставки приглашают на концерт Российского государственного симфонического оркестра кинематографии. В этот день он исполнит программу, составленную только из мелодий, получивших премию «Оскар». Вход по билетам.

В воскресенье, 27 августа, в 12:00 можно стать зрителем спектакля в жанре театральная трюковая клоунада от актеров цирка «Высокие Братья». А в 19:00 здесь пройдет последний концерт тура «Мастера и Ангелы» группы «Воскресение». Перед зрителями они выступят в расширенном составе с Алексеем Романовым и Евгением Маргулисом. Вход по билетам.

Павильон «Книги» РОСИЗО

В уютном пространстве павильона продолжаются летние концерты джазовой и блюзовой музыки. 5 августа в 16:00 гости услышат выступление Дианы Хатамовой и трио Арсения Владимирова. В программе концерта — концептуальные решения культовых джазовых композиций и авторская музыка.

12 августа в 16:00 свой камерный проект представит группа Moonshine. Музыканты играют на гитаре, губной гармонике, стомпбоксе, слайд- и стил-гитарах, стиральной доске и других необычных инструментах.

19 августа в 16:00 в читальном зале зазвучит музыка группы Django Friends — коллектива, исполняющего композиции в направлении джаз-мануш. 26 августа в 16:00 завершением цикла концертов станет группа Трио «Галеев — Разин — Иванушкин».

Посетить концерты можно по билетам.

Оранжерея в павильоне №14

В Выставочно-торговом центре Азербайджанской Республики (павильон №14) в окружении цветов и растений приглашают послушать джаз, классику, саундтреки к культовым фильмам и другие известные хиты.

4 августа в 21:00 легендарные хиты Луи Армстронга исполнит Jazz Dance Orchestra, а 5 августа в 21:00 музыку культовых композиторов Людовико Эйнауди, Ханса Циммера, Макса Рихтера можно послушать в исполнении HighTime Orchestra.

10 августа в 20:00 состоится концерт, посвященный 60-летию Уитни Хьюстон. HighTime Orchestra исполнит хиты и самые известные произведения дивы. 11 августа, в пятницу, Real Jam Jazz Band представит музыкальную программу из хитов джаза XX века. 12 августа в 18:00 HighTime Orchestra приглашает гостей совершить музыкальное путешествие во вселенную одного из самых известных современных кинокомпозиторов — Ханса Циммера, а в 21:00 в этот день здесь зазвучит музыка знаменитых неоклассиков-мультиинструменталистов Яна Тирсена и Оулавюра Арнальдса.

13 августа в 18:00 окунуться в атмосферу знаменитых мультфильмов Disney и Pixar поможет музыка от популярного оркестра HighTime Orchestra.

Вход по билетам. Больше о концертах в оранжерее павильона №14 можно узнать по ссылке.

«Москвариум»

Гостей ВДНХ и не только приглашают посетить необычное пространство «Море музыки», где можно послушать живую музыку в атмосфере ночного подводного мира. Концерты здесь проходят каждую пятницу. Вход по билетам.

4 августа в 20:00 Imperialis Orchestra исполнит лучшие произведения итальянского композитора Людовико Эйнауди — «Experience», «Nuvole bianche», «Primavera» и еще десяток композиций из золотой коллекции мастера, которые ни раз звучали в известных фильмах.

11 августа в 20:00 акустическую программу представит певица Gayana — в атмосфере подводного мира ее голос звучит еще гармоничнее. 18 августа в 20:00 популярный поп-R&B-музыкант Артем Качер выступит с сольным концертом, а специальным гостем программы станет певица Seville.

25 августа в 20:00 саундтреком летнего вечера станет голос CHEBANOV под укутывающий гитарный бит. Гостей ждет редкая акустика под водой и нетипичная для артиста программа в окружении водных бликов, свечей и камерной атмосферы.

Площадка у «Рестомаркета»

В рамках первого авторского музыкального фестиваля кавер-групп «Путешествие по страницам музыки» на открытой площадке рядом с гастрономическим пространством «Рестомаркет» 6 августа в 19:00 выступит кавер-группа Crazy Beats, которая исполнит известные шлягеры групп «Кар-Мэн», «Отпетые мошенники», «Руки вверх!», певца Андрея Губина и других. Вход свободный.

13 августа в 19:00 завершением программы фестиваля станет концерт кавер-группы Orlov band, который погрузит гостей в музыку 80-х, 90-х и 2000-х годов. Вход свободный.

«Солнце Москвы»

Гостей приглашают послушать музыку на городском променаде у аттракциона. 12 и 13 августа здесь выступят диджеи в рамках маркета «Солнце Москвы x Buro Society» — услышать их треки можно с 10:00 до 22:00. 18 августа гостей с 20:00 до 22:00 ждет диджей-сет от Pioneer dj school, а 20 августа на открытой площадке пройдут выступления диджеев в рамках спортивно-музыкального дня «Солнце Москвы x Камета». Вход свободный.

В подборке