С любимыми не расставайтесь: на ВДНХ отметят День всех влюбленных

12 февраля

Главная выставка страны 14 февраля приглашает отметить День всех влюбленных на идеальном свидании. В честь самого романтичного праздника в году для гостей подготовили тематическую программу с мастер-классами, экскурсиями, концертами и акциями в кафе и ресторанах.

День всех влюбленных на катке

На катке 14 февраля пройдет романтический вечер. Для гостей проведут танцевальные мастер-классы. Принять участие смогут как участники с парой, так и те, кто пока не нашел вторую половинку. Для всех, кто захочет добавить немного романтики в образ, будет работать зона мейкап-мастерской. Визажисты нанесут на лицо элементы тематического аквагрима: узоры, блестки, сердечки. Старт мероприятия в 17:00.

Также влюбленных приглашают присоединиться к ночным катаниям и полюбоваться историческими павильонами под звездным небом. Сеанс пройдет с 23:30 до 02:00. Приобрести билеты можно на сайте катка.

Тематические экскурсии

Музей славянской письменности «Слово» в 19:00 ожидает всех романтиков на бесплатной тематической экскурсии «Слово о любви». Гости узнают, почему в Российской империи День всех влюбленных был популярен среди дворян и какие валентинки отправляли друг другу молодые люди. Также поговорят о том, какие романтические традиции и обычаи соблюдали на Руси до появления праздника и как менялось у славян отношение к семье и браку от «Домостроя» до наших дней. Участие бесплатное, нужна регистрация.

Центр «Космонавтика и авиация» в 19:30 приглашает посетить тематическую экскурсию «Любовь во Вселенной». Здесь участникам расскажут о космонавтах, сочетавшихся узами брака, первой свадьбе в космосе, союзах сердец, сплетениях орбит, неразрывной космической связи и прочих проявлениях любви во Вселенной, а также об истории легендарного павильона «Космос». Участие бесплатное, нужна регистрация.

В павильоне №31 «Геология» посетителям предлагают взглянуть на праздник по-новому и узнать о любви в мире биологии. В 13:00 и 14:30 гостей ожидают на экскурсии «Щедрые животные», где расскажут, как млекопитающие проявляют чувства и эмоции к своему партнеру. С 14:00 до 16:00 здесь можно поучаствовать в творческом мастер-классе «Валентинка» и создать поздравительную открытку из бумаги. Вход по билетам в павильон, регистрация на мероприятия не нужна.

Музыка и искусство для влюбленных

В оранжерее павильона №14 для гостей выступит джаз-бэнд Diamond Black с концертом «Музыка для влюбленных». В программе — музыкальные композиции Фрэнка Синатры, Мэрилин Монро, Стинга и других знаменитых артистов. Начало мероприятия в 20:00. Стоимость билета — от 1750 до 3400 рублей. Приобрести можно здесь.

В День всех влюбленных, на выставке «Найти Бэнкси» для гостей с именами Любовь, Валентин и Валентина предусмотрен бесплатный вход при предъявлении документов, удостоверяющих личность. Для всех пар будет действовать специальный тариф. По промокоду «ЛЮБОВЬ» стоимость входного билета в кассе выставки — 1500 рублей на двоих. Также на сайте выставки можно записаться на специальную сборную экскурсию «Любовь. Граффити. Бэнкси». А для пары, которая победит в розыгрыше в социальных сетях выставки, организуют романтическое свидание: индивидуальную экскурсию «Любовь. Граффити. Бэнкси», ужин при свечах и киносеанс в воссозданном номере знаменитого отеля «За стеной».

Другая идея для свидания — посетить мастер-класс в технике фьюзинг от Мастерской и Школы стекла. Под руководством мастеров гости сделают тематические украшения из стекла. Занятия пройдут в 11:00, 13:00, 15:00, 17:00. Стоимость мастер-класса — от 1500 рублей. Нужна запись по телефону: +7(977)250-11-77.

Влюбленных также приглашают на тематический мастер-класс в Московской школе мозаики. Начало занятия в 12:00. Стоимость 4500, влюбленным скидка. Запись по телефону +7(999)811-99-99.

В «Москвариуме» с 14 по 18 февраля пройдет акция «Океан любви». При покупке двух взрослых билетов в основную экспозицию, на иммерсивный спектакль «Мюнхгаузен» или интерактивную выставку «Путь Воды» гостей ожидает скидка 14%.

Детский инжиниринговый центр «КулибинПРО» с 11:00 до 20:00 проведет мастер-классы по созданию ночника в виде сердца из деталей, напечатанных на 3d-принтере. Участники научатся основам инженерии и освоят безопасную технику пайки. Стоимость мастер-класса — 1500 рублей.

Спецпредложения в кафе и ресторанах ВДНХ

В ресторанах «Московское небо», «Оттепель» и «Риччи Каприччи» всех влюбленных будут угощать фирменным десертом, в LeoCoffee при заказе пиццы вторая в подарок. Кафе «Свадьба соек» к празднику испечет волшебные валентинки.

Кафе «Спецбуфет особого назначения» предоставит скидку 14% и напитки для влюбленных в подарок. Приятные сюрпризы ожидают гостей и при заказе блюд из меню ресторанов «Все лень» и «Рыбацкая деревня». Дегустационный центр российского виноделия «Главвино» предложит специальный сет по цене 1000 рублей, при покупке которого можно выиграть приз.

В подборке