ВДНХ — место открытий: Выставка приглашает попробовать новые блюда в кафе и ресторанах

5 марта

Начало весны — самое время пробовать необычные блюда и изучать новые гастрономические локации. Лучшим решением будет отправиться на Главную выставку страны, где представлен широкий выбор кафе и ресторанов. В этой подборке — заведения и блюда, на которые гостям особенно следует обратить внимание.

Ретрофутуризм и гастропутешествия во времени

Новый ресторан «Назад в будущее» расположен в парке аттракционов «Орион» и предлагает авторское меню с изысканными блюдами. Интерьер, выполненный в стиле ретрофутуризма, перенесет гостей в представления о будущем из 50–60-х годов прошлого столетия. Здесь проводятся мастер-классы по приготовлению блюд и шоу с использованием виртуальной реальности, световых инсталляций и роботизированной техники. Мероприятия познакомят с традициями разных стран и народов, расскажут о русской культуре и гастрономии, а также позволят заглянуть в будущее с помощью современных технологий.

Первый этаж подойдет для семейного отдыха. Здесь можно отметить детский день рождения с анимацией или другой важный праздник. Второй этаж лучше рассмотреть для встреч в компании друзей и близких, а также для проведения свадеб, юбилеев или корпоративных мероприятий.

Архитектурный десерт с ностальгией по детству

Любителей необычных сладостей ожидают в ресторане «Домик в саду». Новый шеф-повар Юрий Корнеев разработал 3D-десерт — точную копию арки Главного входа ВДНХ. Образец кондитерского искусства весит 463 грамма и выполнен по архитектурной компьютерной модели реального прототипа. Арка установлена на хрустящий «фундамент» из безе и покрыта велюром из белого шоколада. Фирменный десерт ресторана напомнит гостям ностальгический вкус сладостей из детства.

Команда ресторана занималась созданием идеального рецепта более года. Самым трудным было придумать, как перенести архитектурную детализацию на нежную текстуру. Приготовление десерта занимает около восьми часов и является технически сложным процессом.

Также в преддверии 8 Марта гостей ожидают специальные новинки. Среди них — обожженный тунец с муссом из шпината и цукини, запеченный батат с креветкой и фалангой камчатского краба с соусом тарамасалата. На десерт предложат мусс из бельгийского шоколада с мисо-карамелью и ромовой вишней.

«Выставочный» стритфуд с оригинальным вкусом

Новая точка для любителей стритфуда расположена на Центральной аллее при входе на Выставку. Здесь в НТО «Колбаски на гриле» гости могут попробовать новинку сезона — бургер «Выставочный». Булочку-бриошь украшает фирменный логотип ВДНХ, внутри — насыщенная начинка из варено-копченой колбаски-улитки из говядины или свинины, оригинального соуса гриль, сыра чеддер, свежего томата, лука и маринованных огурчиков. Также можно попробовать новую фирменную колбаску «Выставочную» с логотипом ВДНХ, булочкой, луком фри, маринованными огурчиками и двумя видами соуса.

Всего на ВДНХ доступно более 200 различных объектов общественного питания. Посетители могут воспользоваться «Гастрономическим путеводителем» и подобрать подходящее заведение.

В подборке