ВДНХ приглашает на мастер-классы по рисованию

14 марта

В павильоне «Книги» РОСИЗО на Главной выставке страны 16, 23 и 30 марта пройдет «Курс рисования 2024: о художниках». Мастер-классы проведет художник Шамиль Маметов.

На занятиях участники узнают увлекательные факты из биографии известных советских художников Юрия Пименова и Анатолия Кокорина. Также познакомятся с особенными приемами и техниками, которые использовали мастера, и создадут гуашью свободную копию картины в стиле художников.

16 марта в 15:00 состоится мастер-класс по творчеству Юрия Пименова. Гостям предложат написать изображение крестьянина по мотивам работы художника. 23 и 30 марта в 15:00 участники занятия воссоздадут пейзаж в авторском стиле Анатолия Кокорина.

Длительность каждого занятия 1,5–2 часа. Материалы предоставляются. Участие платное, стоимость билета — 500 рублей. Приобрести билеты на мастер-классы можно на сайте.

В павильоне «Книги» РОСИЗО (строение №516) архитектурная строгость античного храма совмещена с внутренним уютом современного пространства. Гости могут отдохнуть за чтением книг в приятной атмосфере читального зала. Здесь собрана библиотека современных редких и малотиражных изданий, работают сервис литературных рекомендаций и букшеринг. Также в павильоне расположилось кафе, где подают ароматный кофе и чай с десертами.

В подборке