Побывать в космосе и узнать о фольклоре России: Театр сказок на ВДНХ приглашает на спектакли в апреле

2 апреля

В апреле Главная выставка страны приглашает на спектакли в Театр сказок. Юных гостей и их родителей ждет более 100 увлекательных постановок в исполнении профессиональных актеров. Узнать расписание и приобрести билеты можно на сайте ВДНХ.

Театр сказок расположен в павильоне №9 в парке аттракционов «Орион». Здесь проходят иммерсивно-мультимедийные шоу с использованием уникальных технологий, которые позволяют зрителям взаимодействовать с героями и влиять на ход представления. В апреле гости Выставки могут посмотреть четыре разные постановки.

На шоу «Драконыч в стране фантазий» ребятам вместе с главным героем и сказочниками предлагают отправиться на игрушечном желтом самолете в волшебную страну, где царят законы творчества и вдохновения. Там оживают даже самые смелые фантазии и становятся реальностью заветные мечты.

Спектакль «Драконыч и сказки о космосе» приглашает в познавательное путешествие в космос в стиле ретрофутуризма. В игровой форме маленькие путешественники изучат астрономические явления и станут героями историй, которые сложились прямо на орбите. Спектакль представляет собой набор сказок, соединенных забавными интермедиями. Все они основаны на реальных астрономических фактах.

Постановка «Драконыч и похищение Книги сказок» посвящена разным регионам России. Зрители отправятся на поиски сказок, которые украл Драконыч. В этом им будут помогать сказочные персонажи со всей страны. Дети будут не только играть с главным героем, но и узнают много интересного о сказках и фольклоре России.

Увлекательный спектакль «Драконыч и сказки юрского периода» — это захватывающее приключение Драконыча и сказочников в мире динозавров. Юные зрители вместе с опытными археологами отправятся на миллионы лет назад. Они узнают, какими необычными существами была населена наша планета, встретят дружелюбных брахиозавров, малыша-диплодока, гигантских аллозавров и найдут новых друзей.

Все шоу рассчитаны на детей от 3 до 12 лет, но вызовут интерес и у взрослых. Продолжительность спектаклей — один час. Вход в театр осуществляется за 10 минут до начала.

Узнать расписание и приобрести билеты можно на сайте ВДНХ.

В подборке