На Выставке запустили спецпроект «Свадьба на ВДНХ»

8 июля 2023

В честь Дня семьи, любви и верности Выставка запустила новый спецпроект «Свадьба на ВДНХ». Тематический агрегатор на сайте поможет пользователям узнать, как незабываемо и оригинально провести главное событие в жизни на Главной выставке страны.

Выставка — особое место столицы. Это общественное пространство, где величественные национальные павильоны соседствуют с уютными зелеными зонами, где расположены 49 объектов культурного наследия, а также множество современных площадок для досуга и спорта, где из окон кафе и ресторанов открывается вид на яркие фонтаны и нарядные цветники. ВДНХ — место, где царит атмосфера счастья и любви, не зря именно сюда приезжают сотни людей, чтобы зарегистрировать здесь брак и отпраздновать незабываемую свадьбу.

А для пар, которые готовятся к этому радостному событию и активно строят планы праздничных мероприятий, Выставка запустила тематический спецпроект «Свадьба на ВДНХ». Теперь на одной странице сайта в доступном формате представлены разнообразные варианты проведения свадебного торжества. С помощью этой информации за несколько минут можно узнать, где лучше всего организовать свадебную фотосессию на Выставке или найти идеальное решение для досуга гостей.

Где провести церемонию бракосочетания на ВДНХ

Выставка — одна из центральных площадок проекта Мэра Москвы «Новые адреса счастья». Среди главных объектов для проведения официальной регистрации на ВДНХ — Дворец бракосочетания, который расположен в уникальном историческом здании 1939 года, стилизованном под особняк XVII века. Многие молодожены также предпочитают проводить церемонию под куполом Центра «Космонавтика и авиация», разместившегося в историческом павильоне №34. В качестве места регистрации доступны «Москвариум» и колесо обозрения «Солнце Москвы». Подать заявление можно онлайн на mos.ru и Портале госуслуг, а также лично во Дворце бракосочетания.

Неофициальная постановочная регистрация брака — отличная альтернатива традиционной росписи. Торжественное событие предлагается провести в Зеленом бельведере парка «Останкино», Мичуринском саду, на площадке у Шахматного клуба и Музея кино, на аллее Зала игр и на «Городской ферме».

Где лучшие места для свадебной фотосессии

Летняя территория ВДНХ идеальна для романтичных свадебных снимков на открытом воздухе. Центральная аллея, Северный розарий, сквер Юннатов, экотропа, «Лента Мебиуса» и другие локации помогут сделать день бракосочетания волшебным и запоминающимся событием на долгие годы. Также на Выставке представлено многообразие зеленых зон, которые также станут отличными местами для проведения праздничной фотосессии.

Каждый из павильонов ВДНХ обладает уникальным стилем и архитектурой. Красивые фасады, оригинальные детали и интересные композиции — все это создает неповторимую атмосферу для свадебных снимков.

Также на Выставке располагается фотостудия Best Memories с десятью залами и многообразием интерьеров, которые можно арендовать для проведения праздничной фото- и видеосъемки.

Какие варианты досуга доступны для гостей

Организовать оригинальные развлечения для друзей и близких во время свадьбы — непростая задача. Выставка предлагает разнообразные идеи для ее решения. Например, провести познавательную прогулку по объектам Музейного города ВДНХ.

Так, в Музее ВДНХ расскажут, кто и зачем создавал Выставку, кем были ее посетители, какие идеи были заложены на разных этапах ее развития. А в Музее славянской письменности «Слово» можно узнать, как развивается письменность в России и мире, какую роль она играет в жизни разных народов и как на протяжении многих веков соприкасается с устной речью.

Другой вариант досуга — скрыться от городской суеты на «Городской ферме» и познакомиться с ее симпатичными ухоженными обитателями. Также можно посетить самую масштабную интерактивную выставку достижений робототехники в России — «Робостанцию», павильон «Макет Москвы», мультимедийный центр «Союзмультпарк» и другие локации.

Где провести банкет или фуршет

Гастрономическое пространство ВДНХ включает более 15 заведений, которые предлагают организовать свадебный банкет или фуршет на любой вкус и бюджет. Многие молодожены выбирают ресторан «Московское небо» со светлым интерьером и панорамными окнами. Другие предпочитают уютное кафе «Свадьба соек» с аутентичной грузинской кухней или «Домик в саду» с романтичной архитектурой и атмосферой южносредиземноморской виллы. По запросу гостям организуют кейтеринг от ресторана Shevol, кафе «Галерея» и других гастрономических площадок Выставки.

Также за помощью в организации можно обратиться к официальным поставщикам услуг кейтеринга, аренды мебели, кухонного оборудования, посуды и банкетного текстиля.

Какие есть дополнительные возможности для новобрачных

При организации свадьбы доступна аренда зала или целого пространства многих объектов Выставки. Например, легендарный павильон «Рабочий и колхозница» предлагает провести незабываемое событие на крыше с великолепной панорамой. Также среди востребованных площадок — исторический особняк Дом культуры, двухэтажный арт-лофт «Чудеса», банкетный зал «Выставка» и другие локации.

В подборке